Subasta 880T, Lote # 73
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, motivos florales y acantos. Presenta detalles de conservación, apolillados, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 136 x 49 cm. Estimado $ 9,000-11,000